Помогите,пожалуйста.Собрали 320 кг картофеля и 960 кг капусты.Картофеля получилось на 80 мешков

меньше,чем капусты.Сколько было мешков картофеля и сколько капусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.
1) 960-320= 640 (кг) -больше
2) 640:80=8(кг)-в 1 мешке
3) 320:8=40(меш.)-картофеля
4) 960:8=120(меш)-капусты
Ответ:120 меш 40 меш