В один ларёк привезли 192 кг огурцов, а в лругой - 152 кг. Во второй ларёк привезли на 5 яшиков

меньше, чем в первый . Сколько ящиков огурцов привели в каждый ларёк

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалов Артём.
1)(192-152):5=8(кг.)-в одном ящике.

2)192:8=24(ящ.)-привезли в первый ларёк

3)152:8=19(ящ.)-привезли во второй ларёк

Ответ:24 ящика и 19 ящиков.
Отвечает Елисеева Оля.
192-152=40 кг привезли больше в 1 ларек
40:5=8 кг в 1 ящике
192:8=24 ящ привезли в 1 ларек
152:8=19 ящ привезли во 2 ларек