Вырази в килограммах ( в десятичную дробь) и найди значение выражения:5кг 400г - 3кг 60г + 457г -

1кг 97г +7г. РЕШИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

5кг 400г - 3кг 60г + 457г - 1кг 97г +7г=

5кг 400г=5,4 кг

3кг 60г=3,06 кг

457г =0,457 кг

1кг 97г=1,097 кг

7г= 0,007 кг

Получается

5,4-3,06+0,457-1,097+0,007=1,707

5,4-3,06=2,34

2,34+0,457=2,797

2,797-1,097=1,7

1,7+0,007=1,707

Отвечает Андрощук Ангеліна.

5,4-3,06+0,457-1,097+0,007=1,707

Ответ:1 кг707г