Выразите скорость: 180 метров в минуту в метрах в секунду 4 метра в секунду в метрах в минуту 5 км

в минуту в километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.
1) 180:60=3 (м)-в секунду.
2) 60 Х 4= 240 (М)-в минуту.
3) 60 Х 5= 300 (км)-в час.