А сократите дроби и запишите их в виде Десятичных дробей 12/15 21/35 12/30 18/90 9/12 21/60

Запишите в виде десятичной дроби значение величины: 1) Скорость комбайна 14 2/20 км/ч 2) Высота железнодорожного вагона 3 1/2 м. 3)Скорость Ветра Эби ,который дует со стороный Жонгарских ворот 60 4/5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.
12/15=0,8
21/35=0,6
12/30=0,4
18/90=0,2
9/12=0,75
21/60=0,35
14 2/20=14,1
3 1/2=3,5
60 4/5=60,8