32х=420-10042:х=63-57с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

32х=420-100

32x=320

x=320 : 32

x=10

32 х 10 = 420 -100

320=320

 

42:х=63-57

42 : х = 6

х = 42 : 6

х = 7

42 : 7 = 63 -57

6 = 6