ДАЮ 29 БАЛЛОВ ЗА ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!!! Куртка стоила 6400 рублей. Сначала её цену снизили на 20%, а

потом увеличили на 15%. Сколько стала стоить куртка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
После снижения на 20% осталось
1) 100 - 20 =80%.
После повышения на 15% стала стоить 100+15 = 115% от промежуточной цены.
2) 80% * 115% = 0,8*1,15 = 0,92 = 92% от начальной цены.
 3) 6400 * 92% = 6400 *0,92 = 5888 руб. - новая цена - ОТВЕТ