Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов скорость первого поезда 57 км ч

скорость второго 59 км ч расстояние между городами равно 348 км через сколоько часов поезда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.
Т=S/V 
время = расстояние / скорость
T1+T2= 57+59=116
348/116=3
T=3 часам
через 3 часа поезда встретятся

Отвечает Гринь Тёма.
1)59+57=116(км/ч) - скорость сближения поездов.
2)348:116=3(ч)
Ответ: через 3 часа поезда встретятся