Вычислите Sin^2 x -cos^2x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.
Sin²x-cos²x=1/2
-cos2x=1/2
cos2x=-1/2
2x=+-2π/3+2πn,n∈z
x=+-π/3+πn,n∈z