Определите наименьшую высоту, с которой должен упасть молот весом 19Н.Чтобы от его удара

температура медной пластины массой 0,01кг повысилась на 10*С.Удельная теплоемкость меди -380Дж/(кг*С)

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.
Mg=19 H    mgh=m2c2*10    h=m2c2*10/19     h=0.01*380*10/19  h=2 м