Учительница проверила х тетрадей из них 38 по русскому 49по математике остальные по познанию мира

сколько тетрадей по познанию мира

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Сергей.
Пусть ( х-38)- это тетр. по русс, тогда (х-38)-49- это тетр по мат.
Решение:
1) х-38=х-38-49
х-х=-38-38
х=-76
76- тетради по познанию мира
Отвечает Куличенко Андрей.
X-(38+49)
X-87
Из общего количества тетрадей вычитаестся сумма тетрадей по русскому и математике