Весной около маленького озера в степи выросло 120 желтых и красных тюльпанов.Желтых тюльпанов в 3

раза больше чем красных.Сколько желтых и сколько красных тюльпанов вырослооколо маленького озера? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
Всего выросло: 1 часть красных тюльпанов, а жёлтых в 3 раза больше, значит жёлтых было (3 * 1) = 3 части
1) 1 + 3 = 4 (части) составляют всего красные и жёлтые тюльпаны.
2) 120 : 4 = 30 (тюльпанов) составляют одну часть, и это красные тюльпаны
3) 30 * 3 = 90(тюльпанов) жёлтых.
Ответ: 30 красных и 90 жёлтых тюльпанов выросло около маленького озера.
Отвечает Мариненко Нина.
Решение3+1=4 части120/4=30 красных тюльпанов выросло около озера.120-30=90 желтых тюльпанов выросло около озера.Ответ: 30 красных и 90 желтых тюльпанов выросло около озера.=)