Данную дробь замените равной ей дробью знаменатель которой равно 36Плиз ,Прошу

помочь1)1/22)2/63)5/94)1/125)7/18

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1) \frac{1}{2} = \frac{18}{36}
2) \frac{2}{6} = \frac{12}{36}
3) \frac{5}{9} = \frac{20}{36}
4) \frac{1}{12} = \frac{3}{36}
5) \frac{7}{18} = \frac{14}{36}
Отвечает Басарти Алина.
1/2=18/36
2/6=12/36
5/9=20/36
1/12=3/36
7/18=14/36
нужно знаменатель умножить на такое число чтобы получилось 36, а числитель умножить на такое же число что и знаменатель