Как найти площадь прямоугольного треугольника, если известно, что сторона АВ =10 (гипотенуза),а

сторона ВС=8 ( катет),а сторона АС не известна

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Маша.
По теореме Пифагора:
х^2= 10^2 - 8^2
х^2= 100-64
х^2= 36 => х=6
S= ab/2
S=6*8/2= 48/2= 24
Ответ: 24.
Отвечает Стойка Вікторія.
10-8=2 А
10+2=12С
12+2=14АС
14*10*8=120