Катя за первый день прочитала 1/8 книги а за второй день - 3/4 книги . Какую часть книги осталось

прочитать кате

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.
1/8 осталось кате прочитать
Отвечает Лаврова Екатерина.
1/8 + 3/4 = 1/8 + 6/8 = 7/8    - прочитано за два дня
1 - 7/8 = 8/8 - 7/8 = 1/8          - находим, сколько осталось прочитать

Ответ:  1/8 книги осталось прочитать Кате