Потопительные пж. Периметр прямо угольника 120 см . Длина прямоугольника на 10 см больше ширины.

Найди площадь прямо угольника 28б.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вова.
120:2=60 см - сумма длины и ширины
60:2=30 см - среднее значение длины или ширины
10:2=5 см - средняя разница
30+5=35 см - длина
30-5=25 см - ширина
25*35=875 см² - площадь