Помогите решить уравнения 44,2 - х +0,45=21,8 7,34 + (100 - х) =56,3


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
1)44,2-х-0,45=21,8
-х=21,8+0,45-44,2
х=21,95 

2) 
7,34+(100-х)=56,3
7,34+100-х=56,3
-х=56,3-7,34-100
-х=-51,04
 х=51,04