автобус за 6 часов прошел 720 км Какое расстояние пройдет за это же время машина если ее скорость

на 10 км в час больше скорости автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Тареева Виктория.

1). 720/6=120 км/ч - скорость  автобуса

2). 120+10=130 км/ч -скорость машины

3). 130*6=780 км проедет машина за 6 ч.

Отвечает Федів Антон.
720:6=120 км ч скорость автобуса
120+10=130 км ч скорость автомобиля
130*6=780 км проедет машина за 6 часов