На аттракционе " Колесо обозрения" 35 кабин. В каждой из них по 4 места. Когда оно начало движение,

все кабины были заняты, но сели в них только 106 чел. Полностью занятых кабин оказалось 14, а в остальных было по 2 или по3 чел. Узнай число кабин, в которых было по 2 чел.

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Тимур.

14*4=56(чел) - в 14 кабинах

106-56=50(чел) - в кабинах по 2 и 3 человека

35-14=21(каб) - по 2 и 3 человека

 

х кабин по 2чел.     } 21каб. по 2 и 3 челов.= 50 чел.

у кабин - по 3чел.   }

 

2х+3у=50   }

х+у=21       }

 

у=21-х,подставим значение у в первое уравнение:

2х+3(21-х)=50

2х+63-3х=50

х=13(кабин) - по 2 человека