Встретившись,всадники обменялись привезёнными мешками.Масса одного мешка в три раза меньше

другого,а масса двух мешков вместе равна 16 кг.Чему равна масса каждого из мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артем.

16/(3+1)=4 кг-масса первого мешка

16-4=12 кг-масса второго мешка

Ответ: в первом мешке было 4 кг, во втором было 12 кг

Отвечает Марчук Ульна.

3х+х=16

4х=16

х=16/4

х=4 (кг) - масса первого мешка

 

16-4= 12(кг)-масса второго мешка