В магазин завезли картошку,марковь, капусту, 4/9 всех овощей это картофель, 7/24 марковь, остольное

капуста. Всего овощей 360. Сколько кг завезли в магазин каждых овщей.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Даша.
360×4/9=160(кг) картошка
360×7/24=105(кг) марковь
360-(160+105)=95(кг) капуста