Преобразуйте обыкновенные дроби в десятичные округлите их до сотых и выполните действия 1) 6/13 -

0,28 2) 12 10/19 - 4,54 - 5 1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.
1) 6/13 - 0,28 = 0, 46 - 0,28 = 0,18,
2) 12 10/19 - 4,54 - 5 1/6 = 12,53 - 4,54 - 5,17 = 2,82