Вычислить удобным способом! 6*17*5 24*8*5 2*14*5 4*19*5 5*96*2 138*0*3 8*56*1 25*7*4


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
1)) 6*17*5= (6•5)•17= 30• 17= 30• (10+7)= 30•10+ 30•7= 300+210=510;



2)) 24*8*5= 24• 40= (20+4)• 40= 20• 40+ 4•40= 800+ 160= 960;


3)) 2*14*5= (2•5)•14= 10•14= 140;



4)) 4*19*5= (4•5)• 19= 20• 19= 20• (10+9)= 20• 10+ 20• 9= 200+ 180= 380;


5)) 5*96*2= (5•2)• 96= 10•96=960;


6)) 138*0*3= 0;

если видно что есть ноль, то произведение будет ноль сразу пишем




7)) 8*56*1= 8• 1• (50+6)= 8• 50+ 8• 6= 400+ 48= 448;


8)) 25*7*4= (25•4)• 7= 100•7= 700