В первом баке было в 2 раза больше бензина, чем во втором. Из первого бака отлили 7л бинзина, а во

второй добавили 3л. После этого бензина в баках стало поровну. Сколько бензина во втором баке? Пж полностью уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Максим.
X-во 2 баке
2x-в 1 баке
x+3=2x-7
x-2x=-3-7
-x=-10
x=10
Ответ. 10л
Отвечает Ларчик Аня.

Х-бензин во втором баке,   2Х-бензин в первом баке

2Х-7-стало в первом баке,  Х+3-стало во втором баке. Зная, что бензина стало поровну, составим уравнение  2х-7=х+3

2х-х=7+3

х=10

Ответ: во втором баке 10 литров бензина