Помогите решить три уравнения 4 класс !! 50*(х:16)=40150 2700+у*400=170700 (12300-30):k=30


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.
50*(х:16)=40150
(х:16)=40150:50
х:16=803
х=803*16
х=12848
-----------------
2700+у*400=170700
у*400=170700-2700
у*400=168000
у=168000:400
у=420
-----------------
(12300-30):k=30
12270:k=30
k=12270:30
k=409