Периметр прямоуг 42 см . Отношение его длины к ширине равно 4:3найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
Длина прямоугольника составляет 4 части (как большая -ударение на о)
 Ширина прямоугольника составляет 3 части.
1) 4 + 3 = 7(частей) всего на одну длину + одна ширина
Периметр прямоугольника  =  2 ( 4 +3) = 2 х 7 = 14 (частей) всего на весь
прямоугольник)
2) 42 : 14 = 3(см) приходится на одну часть
3) 3 х 4 = 12(см) длина прямоугольника
4) 3 х 3 = 9(см) ширина прямоугольника
Ответ: 12см -длина прямоугольника: 9см -ширина прямоугольника.