В треугольнике ABC AB = BC, AC = 16 , высота CH равна 4. Найдите синус угла ACB



Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
Высота проведена к продолжению стороны АВ. Поскольку синус угла С равен синусу угла А (треугольник - равнобедреннный! Углы при основании равны, и синусы этих углов равны! ) и равен CH/AC=4/16=1/4=0,25.