Груша и яблоко вместе весят 120 г. а две груши и яблоко весят 190 г Сколько весит груша? сколько

весит яблоко?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Ваня.
190-120=70г. - груша
120-70=50г. - яблоко
Отвечает Шапкина Алёна.
Пусть вес груши х
А вес яблока у
х+у=120
2х+у=190
Выразим х
х=120-у
2(120-у)+у=190
240-2у+у=190
-у=190-240
у=50 г весит одно яблоко
х=120-50
х=70 г весит одна груша
Ответ: 50 г вес яблока и 70 г вес груши