Решите уравнение 3(2-3x)+5x=2x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.
3*(2-3х)+5х=2х-6
6-9х+5х=2х-6
-9х+5х-2х=-6-6
-6х=-12
х=2
Проверка: 3*(2-6)+5*2=2*2-6=-12+10=-2
-2=-2