На диаграмме показана примерная протяжность трёх рек России-волги, Лены и Оби. Определи по

диаграмме протяжность каждой реки , если известно что Обь длиннее Волги на 2000 км Волга - _ _ _ _ _ _ _ _ _ Лена - _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Обь - _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 1 клетка _

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Волга - _ _ _ _ _ _ _ _ _
Лена -  _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Обь -    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

2000 км равно 5 клеток
следовательно
2000:5=400км 1клетка

волга=3600 (9*400)
Лена = 4400 (11*400)
обь = 5600 (14*400)

для проверки 
3600-5600=2000

ответ 3600, 4400, 5600