Длина прямоугольника 8 дм, ширина 3 см. Найди периметр и площадь данного прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудюк Карина.
8 дм=80см
Р=(80+3)*2=166(см)
S=80*3=240(см)
Отвечает Романова Софья.
A=80 см, б=3 см
P=2*80+2*3=160+6=166 см
S=80*3=240 см^2