Первый контролёр за 1 ч проверяет 240 деталей. Производительность 2 контролёра на 20 деталей

больше.Сколько деталей может проверить каждый контролёр за 8 ч работы, если производительность каждого будет постоянной? С какой совсестной производительностью работают эти контралюры? задача в 5 действий

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
1) 240=20=260(д.)-проверяет контролёр за 1час.
2)240×8=1920(д.)-проверит 1-ый контролёр за 8 часов.
3)260×8=2080(д.)-проверит 2-ой контролёр за 8 часов.
4)1920+2080=4000(д.)
  Ответ:4000 деталей проверят вместе оба контролёра за 8 часов.