218,220 задания.Пожалуйста!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Виктория.
218 а)
1)2600/2=1300 (г) - одна часть ягод
2)1300х3=3900 (г) - следует взять сахара
Ответ:3900г=3кг900г
б)1)4500/3=1500 (г) - одна часть сахара
2)1500х2=3000 (г) - малины было у мамы
3000г=3кг
Ответ:3кг

220
1)3-1=2 (части) - муки получается больше, чем отходов
2)36/2=18 (ц) - отходы(одна часть)
3)18х3=54 (ц) - получилось муки при помоле ржи
4)54+18=72 (ц) - смололи ржи
Ответ:72ц