Магазин продал за день 8 банок яблочного варенья и 10 таких же инженерного причём инжирного варенья

было продано на 4кг больше чем яблочного. Сколько кг варенья каждого сорта было продано за день

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
10-8=2
2 банки=4 кг
1б=2кг
яблоч- 8×2=16кг
инжир- 10×2=20 кг