теплохід плив 4.5 год проти течіі і 0,8 год за течією річки,Який шлях подолав теплохід. якщо його

швидкість проти течіі дорівнює 24,6 км/год.,а швидкість течіі-1,8 км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.
1)24.6*4.5=110.7км-прошёл против течения.

2)24.6+1.8=26.4км/ч-собственная скорость катера.

3)26.4+1.8=28.2км/ч-скорость по течению.

4)28.2*0.8=22.56км-прошёл по течению.

5)110.7+22.56=133.26км-прошёл всего.