Реши уравнения. 412:x=2 и X х 3= 100-682


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.
1)
412 : х = 2
х = 412 : 2
х = 206

проверка:
412 : 206 = 2
2 = 2

2)
х * 3 = 100 - 682
3х = - 582
х = - 582 : 3
х = -194

проверка:
(-194) * 3 = 100 - 682
-582 = - 582