За три дня в магазине продали 1400кг овощей.В первый день продали на 170кг больше,чем во второй,а в

третий день-на 120кг меньше,чем во второй день.Сколько килограммов овощей продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.
Задача решается через х.
Пусть в первый день продали х кг. овощей, тогда во второй день продали (х-170)кг. а в третий день продали ( х-290).
Зная что всего за три дня продали 1400 кг. овощей.
Составим и решим уравнение:
х+х-170+х-290=1400
3х=170+290+1400
3х=1860
х=620.
Значит 620 кг. овощей продали в магазине в первый день, тогда во второй день продали 620-170=450, и в третий день 450-120=330.
Ответ: во второй день: 450кг.