Помогите решить! Лилипуты пошили одежду для Гулливера.На рубашку пошло 100 лилипутских рулонов

ткани.Узнайте сколько рулонов использовали на пошив других изделий.если на рубашку пошло на 50 рул.меньше чемна брюки,на рубашку пошло на 50 рул.больше чем на жилет,на сюртук пошливсе оставшиесяиз 500 рулонов которые были вначале на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбаева Маржан.
100+50=150 рулонов на брюки
100-50=50 рулонов на жилет
500-150-50-100=200 рулонов на сюртук
Отвечает Кот Мария.
1)100+50=150(р)брюки
2)100-50=50(р)жилет
3)500-100-150-50=200(р)сюртук