10^x=√10решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Воспользовавшись тем, что логарифмическая функция обратна показательной, получаем следующее:
x=log 10 √10  (10 - основание логарифма, √10 - подлогарифмическое выражение)
x=1/2=0,5 (в какую степень надо возвести основание логарифма, 10, чтобы получить подлогарифмическое выражение, √10)