Длина школьного стадиона на 40 с больше ,чем ширина .найдите длину и ширину стадиона ,если его

площадь равна 4500 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
Х м - ширина стадиона,
(х+40) м - длина стадиона
х(х+40)=4500
х²+40х-4500=0
D=40²-4·(-4500)=1600+18000=19600
х₁=(-40+√19600)/2=(-40+140)/2=50м - ширина стадиона
х₂=(-40-140)/2=-90 - не подходит по условию задачи
50+40=90 м - длина стадиона