M в-ва (NaCl)=20г найти: N=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.
M(NaCl) = 58,5 г/моль
n = m/M
n(NaCl) = 20/58,5 ≈ 0,34 моль
N = n·Nₐ
N(NaCl) = 0,34 · 6 · 10²³ = 2,04 молекул