Отрезки АВ,ВС,СМ последовательно отложены на одной прямой.АС=ВМ=18см,ВС=7см.Найдите АМ


Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
AB = Ac - BC = 18 - 7 = 11
Аналогично с CM = BM - BC = 18 - 7 = 11
AM = AB + BC + CM = 11+ 7 + 11 = 29