1.сумма двух чисел равна 80 разность равна8 найдите эти числа .2.Ваня разложил камни на 2см. друг

от друга.Сколько камушек он разложил на притежения 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Канат.

х+у=80

х-у=8

х=80-у

80-у-у=8

80-2у=8

-2у=8-80

-2у=-72

у=-72/-2

у=36

х=80-36

х=44

задача2

0камень - пропуск 2см

0-0-0-0-0-0