Грузооборот железнодорожного транспорта составляет одну пятую часть всего грузооборота города.какой

грузооборот приходиться на другие виды транспорта(в процентах).

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Матвей.
1) 5/5 - 1/5 = 4/5 -такой грузооборот приходиться на другие виды транспорта 2) 1 составляет 100% 4/5 составляет х % Х=4/5 *100:1=80%- такой грузооборот приходиться на другие виды транспорта в процентах