Принадлетит ли графику у=3х+3 (1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.
Не принадлежит, т.к.:
Подставляем 1 к х, и 1 к у.
Получаем неверное равенство:
1≠3*1+3
1≠6
Ответ: не принадлежит
Отвечает Перелыгина Анна.
При х=1   у=3*1+3=3+3=6≠1  ⇒(1;1)∉данному графику