Помогите пожалуйста Реши уравнения (14-х)*50=300 у/9+48=60 Пекарня за день выпекает 2400 пирожков

1/3 всех пирожков с капустой,1/4 --- с мясом, 1/5 --- с грибами, а остальные с творогом.Сколько пирожков каждого вида выпекает пекарня за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
14-х=300:50
14-х=6
Х=14-6
Х=8

у:9=60-48
У:9=12
У=12*9
Y=108