Решите уравнения 23х-19х+5х=1827 5х+3х-47=6401


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.
23х-19х+5х=1827
9х=1827
х=1827:9
х=203
----------------------
23*203-19*203+5*203=1827
1827=1827

5х+3х-47=6401
8х=6401+47
8х=6448
х=6448:8
х=806
---------------------
5*806+3*806-47=6401
6401=6401