Помогите решить 1 5/9-х/81=46/81


Ответы на вопрос

Отвечает Шеститко Даша.
1 \frac{5}{9}- \frac{x}{81}= \frac{46}{81} \\  \frac{126}{81}- \frac{x}{81}= \frac{46}{81} \\  81*\frac{126}{81}-81* \frac{x}{81}=81* \frac{46}{81}  \\ 126-x=46 \\ x=126-46 \\ x=80