Помогите пожалуйста решить задачущенок тяжелее котёнка в 3 раза и тяжелее хомяка в 6 раз, а вместе

они весят 1 кг 350 г. Сколько весит каждый ?ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.
1+6+2=9 частей
1350:9=150 весит хомяк
150*2=300 весит котенок
300*3=900 весит щенок