Прочитай и реши задачи. Найди правильные решения и отметь их значком . а) Продолжительность зимней

спячки ежа составляет 3 месяца, а сурка - в 2 раза больше. Какова продолжительность зимней спячки сурка? 3 + 2= 5 ( мес. ), 3* 2 = 6 ( мес. ), 3 - 2 = 1 ( мес . ) б) Во рту у слона 4 зуба . Сколько зубов у 8 слонов ? 8 : 4 = 2 ( зуба ) , 8 * 4 = 32 ( зуба ) , 4 * 8 = 32 ( зуба ). в ) Высота ели 40 м , дуба - на 10 м меньше. Какова высота дуба ? 40 -10 = 30 ( м ), 40 : 10 = 4 ( м ), 40 + 10 = 50 ( м ) . г ) Глубина бассейна для взрослых 24 дм, а для детей 8 дм. На сколько дециметров бассейн для взрослых глубже ? 24 + 8 = 32 ( дм ) , 24 : 8 =3 ( дм ) , 24 - 8 = 16 ( дм ) . д ) У куницы 3 детёныша , у кролика - в 3 раза меньше . Сколько всего малышей у кролика и куницы вместе ? 1 ) 3 * 3 = 9 ( дет . ) , 2 ) 3 + 9 = 12 ( дет . ) , 3 ) 3 : 3 = 1 ( дет . ), 4 ) 3 + 1 = 4 ( дет . ) , 5 ) 3 : 3 = 1 ( дет . ).

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Аня.
А) 3* 2 = 6 ( мес. )
б) 4 * 8 = 32 ( зуба )
в) 40 -10 = 30 ( м )
г) 24 - 8 = 16 ( дм )
д) 3 + 1 = 4 ( дет . )
Отвечает Ямлихина Аделя.
А - 2
б - 2
в - 1
г - 3
д - 3 и 4